Sie sind hier

Startseite » Über Uns

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

16425bonvenoteam.jpg

Das Bonveno-Betreuungs- und Hausmeisterteam in der Mittagspause unseres Workshops am 23.04.2016 zu Aufgaben und Prozessen.

 

Bonveno Göttingen gGmbH

M_Bonder.jpg

 

 

Geschäftsführer: Dr. Michael Bonder

Wohnanlage Zieten

b_briesemeister180.jpg

 

 

Leitung: Bettina Briesemeister   
Telefon: 0551 20971008
Mail: b.briesemeister@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Deutsch, Französisch und Englisch (Fließend); Spanisch und Italienisch (Mittelstufe); Russisch (Grundkenntnisse)

20070120-Julia Schneeweiß.jpg

 

 

Betreuung: Julia Schneeweiss
Telefon: 0551 37912048
Mail: j.schneeweiss@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Englisch

20070120-Heike Küber.jpg

 

 

Betreuung: Heike Küber
Telefon: 0551 37912058
Mail: h.kueber@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Englisch

20070120-Julian Velder.jpg

 

 

Betreuung: Julian Velder
Mail: j.velder@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Englisch

20070117-Shefqet Imeri.jpg

 

 

Haustechnik: Shefqet Imeri
Telefon: 0551 82087168

Sprachen:  Albanisch, Serbisch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnanlage IWF

yazdani180.jpg

 

 

Leitung: Jawed Yazdani
Telefon: 0551 38489797
Mail: j.yazdani@bonveno-goettingen.de

Sprache:  Dari, Farsi, Paschto, Englisch

ghafari180.jpg

Betreuung: Naoual Ghafari
Telefon: 0551 38489784
Mail: n.ghafari@bonveno-goettingen.de

Sprache: Arabisch, Deutsch (Fließend)

20161013-Astrid Mueller_0.jpg

 

 

Kinderbetreuung: Astrid Müller
Mail: a.mueller@bonveno-goettingen.de

schmidt180.jpg

 

 

Haustechnik: Uwe Schmidt
Telefon: 0551 38489785

Conny Hiller (Leitung, Betreuung)_kl.jpg
 
 
Koordination Gewaltschutz im Projekt des Bundesministeriums: Conny Hiller

 

 

 

 

Wohnanlage Nord

20161004-20161004-IMG_1701_0.jpg
 
 
Leitung: Marieke Thüne
Telefon: 0551 250 302 95
Mobil: 0176 700 434 59
Mail: m.thuene@bonveno-goettingen.de
 
20161004-20161004-IMG_1649-2_0.jpg
 
 
Betreuerin / Kinder- und Jugendbetreuerin: Silke Mußmann
Telefon: 0551 25031004
Mobil: 0176 206 025 19
Mail: s.mussmann@bonveno-goettingen.de
20161004-20161004-IMG_1687.jpg
 
 
Betreuerin und Sprachmittlerin (Russisch): Julia Hafner
Telefon: 0551 250 330 54
Mobil:  0176 628 141 42
 
20170314-IMG_3779.jpg

 

 
Betreuerin: Ann Christin Hartmann
Mobil: 0176 229 194 20

Sprachen: Deutsch, Englisch (Fließend); Französisch, Italienisch (Grundkenntnisse)

20161004-20161004-IMG_1692.jpg

 
 
Betreuer und Kulturdolmetscher (Arabisch): Firas Alderi
Telefon: 0551 25032157
Mobil: 0176 229 194 18
Mail: f.alderi@bonveno-goettingen.de
 
 
20170314-IMG_3783.jpg
 
 
 
Betreuer und Sprachmittler: Dana Noori
Telefon: 0551 250 30 292
Mobil: 0176 24 534 155
Mail: d.noori@bonveno-goettingen.de
Sprachen: Persisch/Farsi, Arabisch, Kurdisch, Englisch, Französisch

 

Koordination Patenschaften und Ehrenamt

20170221-Anabel Konermann.jpg
 
 
Koordination Ehrenamt: Annabel Konermann
Telefon: 0551 250 30 559
Mobil: 0176 620 497 35
Sprache: Leichte Sprache, Englisch, Französisch
20170221-Katharina Kohlrautz.jpg
 
 
Koordination Ehrenamt: Katharina Kohlrautz
Telefon: 0551 250 34861
Mobil: 0176 237 68 136
 
20170228-IMG_5829_webexport.jpg
 
 
Koordination Patenschaften: Sandra Heidrich
Mobil: 0176 622 949 39

 

 

Soziale Betreuung IFuB Hann. Münden

20150624-leonie engelbert.jpg

 
 
 
 
Koordination: Leonie Engelbert
Mobil: 0176 20 60 252 1
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch (Fließend); Arabisch (Grundkenntnisse)

 

Ambulante Betreuung

20160314-Mitra-1.jpg

 

 

Leitung: Mitra Mansoori
Telefon: 0176 24534064
Mail: m.mansoori@awo-goettingen.de

Sprache:  Farsi

m_adem180.jpg

 

 

Betreuung: Mansour Saleh-Adem
Telefon: 0551 25030821
Mail: m.saleh-adem@bonveno-goettingen.de

Sprache:  Arabisch

Mirsije.JPG

 

 

Betreuung: Mirsije Demolli
Telefon: 0176 21765839
Mail: m.demolli@bonveno-goettingen.de

Sprache:  Albanisch

m_elmasmari180.jpg

Betreuung: Manar Elmasmari
Mail: m.elmasmari@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Arabisch, Englisch

z.alkan200.jpg

Kinder- und Jugendbetreuung: Zozan Alkan
Telefon: 0176 23768137
Mail: z.alkan@bonveno-goettingen.de

Sprachen: Kurdisch, Türkisch

Haustechnik

j_ahlbrecht180.jpg

 

 

Haustechnik: Jens Ahlbrecht
Telefon: 0551 25030291
Mail: j.ahlbrecht@bonveno-goettingen.de